Туристический Слет

Объявление

У НАС ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ САЙТ www.turslet.org.ua Добавляем его себе в закладки!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристический Слет » Устарелые темы » Слет № 29 весна 2оо9 (23-26 апреля)


Слет № 29 весна 2оо9 (23-26 апреля)

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Назначены сроки 29-го слета - с 23 по 26 апреля 2оо9 года.
Просим команды,  желающие участвовать в слете, связаться с организаторами. Заявки на письма в учебные заведения принимаются до 03.апреля.2оо9.
Следите за анонсами встреч!

2

Мысли вслух: чтобы проехать к лагерю, приходится стоять в пробке.

2 Орг Слёта, актуально: или предусматривается паркинг, или ограничение на кол-во машин для 1 команды... или одно из дву.

3

эээээх побыстрей бы 23 апреля взять по больше еще больше и еще больше вкуснятины и на слеееееет

4

Блин так ждешь, а он как обычно не успев начаться заканчивается.

5

Вадим написал(а):

Блин так ждешь, а он как обычно не успев начаться заканчивается.

так нужно продлить с 4 х дней до 10 это будет клеввво!!! приколите ББ

6

SOKUR Рано встаешь. Ты когда приежаешь и в какой команде?

7

Пишите кто, когда приежает ?

8

приезжаю если все окей в пятницу вечером скорей всего в команду оленей иди зверей короче куда возьмут и где больше вкуснятины будет!!!!

9

SOKUR написал(а):

приезжаю если все окей в пятницу вечером

Ты "олень" чево слет начинается в четверг

10

народ, давайте все вместе подумаем над разнообразием в соревнованиях или вообще новый конкурс  :writing:

11

ZVER написал(а):

Ты "олень" чево слет начинается в четверг

сам ты олень я наверное ж работаю

12

SOKUR написал(а):

сам ты олень я наверное ж работаю

Полагаю, что пора отделить слет от "вылазки", если приезжаете на слет, читайте "положение", а если просто тусануться-не стОит, прируливайте или после, или до, и тусите хоть до синевы.))))

13

ZVER написал(а):

подумаем над разнообразием в соревнованиях

Это уже давно пора сделать, но это как было сотрясание воздуха, так и осталось. А идея классная, и организаторы открыты для диалога круглый год, а не только за неделю до очередного слета.))) И лучше всего, если "разнообразие" будет вами не просто "обкашляно", но и достаточно продумано.))) ЖДЁМ-С идей.)))

14

47:) написал(а):

Полагаю, что пора отделить слет от "вылазки", если приезжаете на слет, читайте "положение", а если просто тусануться-не стОит, прируливайте или после, или до, и тусите хоть до синевы.))))

на слет нужно ехать чтоб участвовать а не погулять просто работа порой ограничивает часть слета!!!!!

15

SOKUR написал(а):

Полагаю, что пора отделить слет от "вылазки", если приезжаете на слет, читайте "положение", а если просто тусануться-не стОит, прируливайте или после, или до, и тусите хоть до синевы.))))

47:) написал(а):

подумаем над разнообразием в соревнованиях

когда то давно были велосипеды но последние 5-6 слетов я их вообще не припоминаю!!!!и мечта было бы классно сделать с моста боди джампинг низковатот правда но все равно экстрим снаряжение я узнавал стоит приблизительно 5-7тыс.грн. но важно еще и уметь им пользоватся

16

ZVER написал(а):

SOKUR Рано встаешь. Ты когда приежаешь и в какой команде?

классно было в команде академии связи если помнишь no name тока сейчас все в Одессе

17

SOKURпривет

18

КОМАНДА ЗВЕРИ ДУМАЕТ НАД РАЗНООБРАЗИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ, ИДЕИ БУДУТ ОТПИСАНЫ

19

хочеться вернуть ТВТ на выбывание,как на БАННОМ ОЗЕРЕ - очень интересно и азартно

20

Добрый день!!! Из ненавязчивых конкурсов могу предложить старый конкурс "Установка палатки" и/или "Укладка рюкзака" Условия и правила думаю описывать бесполезно, все и так понимают что это такое и с чем его едят.

21

Хохол Еще ченть есть на примете из конкурсов. Как насчет ТВТ?

22

Есть еще одна безумная мысль по поводу ориентирования.
Если на старте выпускать не первые, вторые и .... номера команд, а выпускать команду целиком. Каждому участнику команды выдаеться карта, легенда и свои 2 - 3 КП (мальчик/девочка). Установить адекватно небольшое контрольное время возвращения команды и отбивать финиш по последнему участнику команды. Вторую команду можно выпускать не дожидаясь финиша первой, с некоторой задержкой времени.
Плюсы (на мой взгляд)
1. Никто не будет водить, все будут бегать сами за себя (ну или всей командой собирать все КП, и уложиться в контрольное время)
2. Не будут участники разных команд бегать друг за другом как сабачонки
3. Не будут обламываться карандаши и передаваться другим участникам, а если данный факт и случиться, его легко будет отследить.
4. И наконец это некоторое разнообразие

Минусы (опять же на мой взгляд)
1. Если несколько команд забуряться одна за другой, то не хватит карт для выпуска новых команд и все ориентирование затянеться на долго. Этого можно попробывать избежать четко лимитировав контрольное время и дискваливикацией команды не вложившейся в контрольное время, а также выпуская команды в порядке сильные затем слабые.

23

По конкурсу ТПТ, так чтобы координально не менять конкурс и не привлекать лишние ресурсы, но немного видоизменить условия, можно попробывать следующий старый способ -- "Лично командное участие" на старт выпускаються по 1-му человеку, и оцениваеться его прохождение индивидуально и потом сумируеться командный результат. За частую на последних соревнованиях сильные играки не попадают в число лидирующих именно из-за слабой команды. Это может позволить поменять состав команд тем самым дав возможность сильным, а главное действительно любящим туризм участникам организовывать новые команды которые будут без лишнего "баласта". Да и судьи бдут видеть кто чего стоит. Как альтернатива можно выпускать не по 1-му участнику, а парами, идущими в одной связке.

24

По конкурсу ТВТ, особо нечего предложить. Единственное что можно дополнить его спас работами на воде, ну или имитация на суше.
Гонки на выбывание на реке устраивать думаю не нужно, а то может случиться так, что спасать прийдеться сразу 2-е команды ))))) :D

25

Приветище:) Ура! еду на турслет в команде Бойскауты:)))если помните такую по прошлой весне

26

Санечка написал(а):

Приветище:) Ура! еду на турслет в команде Бойскауты:)))если помните такую по прошлой весне

yна прошлой весне я был в армии и пропустил изза нее блин аж 2 слета!!!!! а на этот слет я поеду в команде старого нормального состава "ГОРНЯКИ!" !!!!!! с оленями не поеду это самая залетная команда вечно куда нить залетят мне в армии залетов хватало!!!!

27

По ТВТ на плесе особо делать нечего (на мой взгляд) просто отлов  "утонувшего" снаряжения не интересно. Спасать перевернувшуюся байду мокро и черевато  (на Толик  соревнованиях давно еще правда Толик байду утопил).  Для любителей экстрима можно попробовать каяк (на нем даже по ровной воде сначала весело, но это для тех, кого не страшит купание)

28

burumka Приезжаешь?

29

ZVER
постараюсь :-)

30

ZVER написал(а):

хочеться вернуть ТВТ на выбывание,как на БАННОМ ОЗЕРЕ - очень интересно и азартно

К сожалению, осталась всего одна байдарка.(((  Если слет решит собрать средства на вторую, можно будет возобновить.)

SOKUR написал(а):

когда то давно были велосипеды но последние 5-6 слетов я их вообще не припоминаю

Велосипед приказал... Но давайте так: если хотя бы половина команд привезет по байку, которым не против поделиться с командой-соперницей на время, сочиним классный конкурсик (возможно, по олимпийской системе.)))


Вы здесь » Туристический Слет » Устарелые темы » Слет № 29 весна 2оо9 (23-26 апреля)