Туристический Слет

Объявление

У НАС ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ САЙТ www.turslet.org.ua Добавляем его себе в закладки!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Туристический Слет » Туристический слет » Спортивное ориентирование


Спортивное ориентирование

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что вам нравится? что нет?
Кто водит за собой людей по КП?
как это прекратить??

2

Помню один раз водил. Я тогда еще на 1 курсе технаря был.
А вот бороться с этим нуна.

3

Помню я всегда водил! Бороться с этим не нужно, так как водят только тех, кому не интересно это занятие и ориентирование в целом. По сему и не надо бороться, надо зделать так, чтобы всем было интересно поучавствовать.
Не хотелось бы повторяться но напишу еще раз о том. как можно разнообразить ориентирование:

Старт и финиш сделать в разных местах, и проводить таким образом: На первый старт приводят всех первых участников, на второй старт (финиш первого) вторых, на третий (финиш вторых) третих и так далее и последний прибегает на место первого старта.
Допустим я как судья привожу на второй или третий или ... старт 10 человек (10 команд-10 участников) и жду с ними предыдущих.
1. Они ни будут знать где старт первых.
2. Они не будут знать где их финиш.
3. Мне легче будет контролировать десятерых. Тем более они не прийдут все сразу, а будут приходить по одному. Один пришол, один ушел, и вести некому будет.
Последний финиширует на старте первого, там и отбиваеться общее время команды.

У меня есть предположение что так даже веселей получиться.
А там гляди не долго и до крос похода. Даже не обязательно делать самонаведение или вообще наводить веревки. Можно сделать простые этапы: Жерди, Бревно, Дарц, Ребусы, Вода, Костер, Установка палатки, Сбор рюкзака (был когдато такой конкурс), Можно даже на одном этапе сделать передачу эстафеты в виде конкурса симофоров.

А чтобы добиться успеха, надо чтобы все участники устали, намокли, вывалялись в грязи, и изрядно поблудили по лесу. (ШУТКА)

4

Хохол написал(а):

А чтобы добиться успеха, надо чтобы все участники устали, намокли, вывалялись в грязи, и изрядно поблудили по лесу. (ШУТКА)

А мне идея нравиться!!!
Да кстати и еще ко всему прочему перед стартом на ориентировании, надо обязательно привязать Хохла, и таких как он, к дереву. (Шутка)

Отредактировано Вадиг (2007-10-24 21:11:17)

5

Предлагаю сделать персональные соревнования по ориентированию или пустить их параллельно с командными. Мне поприколу пойти и снять все КП. Я первым запишусь на такие!!!! что думаем по персоналке пишите. Тогда кстати всем водящим будет не до вождений они будут заняты собой :) и соответственно нужен отдельный приз для стимула всей этой затеи. надеюсь женя с вернтикалью помогут :)

Отредактировано Гир (2008-04-28 23:02:13)

6

Даешь лично-командный зайчет на ориентировании!!!
Гир, я за такое давно спрашивал у ТА и СВ, они сказали что не удобно, ибо нету столько карт, компасов и т.д. А так же, старт растягивается на очень долгое время.

7

в этот раз карт было на двух порядковых номеров стартующих, поэтому пусть команды стартуют сами по себе и плюс человек пятнадцать в личке. Карт хватит.

8

мы никогда не водили, потому что не ходили на ориентирование

9

Да, есть чем похвастаца! )))))))))))))
А вообще есть такое понятие, как лично-командный зачет, все бегают как обычно, ничего не меняеться, только потом подсчитывают как командные результаты, так и личные. И не надо дополнительно ни катр ни чего


Вы здесь » Туристический Слет » Туристический слет » Спортивное ориентирование